当前位置:网站首页 >> 如皋新闻网 >> 如皋有事您说 >> 正文

市民投诉如皋都市华庭物业划分小区收取停车费

 2013/1/15 11:04:53   浏览次数:

  如皋商务信息网讯 近日,市民投诉如皋都市华庭物业小区内划分停车位,收取停车费,对此表示质疑。

  据了解,如皋都市华庭二期小区的停车场,物业只卖不租。现在物业又占用小区道路划停车位,每个停车位每月100块钱。合理吗?如皋市城管局回复,小区地下车库是由开发商出售的,不由物业出售。地上停车位的收费符合物价局规定,合理。

  如皋市城管局回复:反映人李先生对小区地下停车场物业只卖不租的问题存有误解。小区地下车库并非是由物业公司出售,而是由开发企业进行销售,其销售依据是根据《中华人民共和国物权法》第七十四条“建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。” 都市华庭小区上海采林物业对小区地面泊位收取停车服务费100元/月,收费手续齐全、合理。

扫一扫,用手机看资讯!

用微信扫描还可以

分享至好友和朋友圈

分享到:
经营性网站 网络备案 公共信息安全网络监察 不良信息举报中心 W3C CSS验证完美通过 文明网